Отдел продаж:
Заказать звонок

Выбираем материал для строительства дома за городом

Красивый и уютный домик за городом — это мечта любого человека, которая вполне осуществима, если правильно выбрать материал для строительства дома.

К примеру, сейчас существуют разнообразные проекты деревянных домов или домов из кирпича. Также можно построить небольшой домик из пеноблоков и других материалов.

Чтобы точно определиться с материалом, нужно тщательно рассмотреть основные из них.

Итак, самыми популярными на сегодняшний день являются кирпичные дома. Кирпичные дома отличаются особой прочностью и долговечностью, но, к сожалению, имеют совсем низкие теплоизоляционные свойства.

Среди преимуществ такого дома можно также выделить устойчивость к огню, разрушениям и различным грибкам. Но есть и несколько недостатков, к примеру, для возведения такого строения понадобиться очень дорогой и прочный фундамент, построить который совсем непросто, а если просядет грунт, то могут пойти трещины по всему дому.

Не менее популярными на сегодняшний момент являются деревянные дома. Современные деревянные строения могут изготовляться из разных видов бруса: профилированного, оцилиндрованного, клееного и тесаного.

Каждый из видов отличается по своим параметрам, способом установки и сбора, а также стоимостью.

Какой из материалов выбрать, должен решать каждый отдельный хозяин, учитывая личные предпочтения и особенности местности. Дома из дерева являются прекрасным вариантом для любителей всего натурального и естественного. Такие дома являются недорогими и простыми в процессе возведения.

Они не требуют сложного фундамента и сложной строительной техники. Еще одно преимущество — это отличные теплоизоляционные параметры. В деревянном доме всегда хороший и приятный климат.

Среди недостатков такого материала следует отметить подверженность к горению и к размножению грибка. Однако с появлением современных средств для обработки деревянных домов, такие проблемы перестали быть глобальными.

дом из пеноблоков своими руками

Еще один популярный материал для строительства загородного дома — это пеноблок. Пеноблочные дома достаточно прочные и долговечные.

Они обходятся значительно дешевле, нежели другие виды домов, а их возведение не занимает много времени.

Помимо этого, пеноблоки обеспечивают отличную теплоизоляцию.

Среди недостатков такого материала следует отметить плохую влаго- и водоустойчивость, а также низкую устойчивость к высоким и низким температурам.