Отдел продаж:
Заказать звонок

Плиты перекрытия пустотные

Изготовление таких плит возможно с использованием тяжелых марок бетона, плотного конструкционного и силикатного бетона.

Нагрузка на плиты не может превышать 6.0 кПа (без учета веса плиты). Большая популярность таких плит обусловлена широкой сферой применения. Конструкции нормально работают в нейтральной среде в обычных климатических условиях и выдерживают значительные статические нагрузки.

Выпускаемые модели плит перекрытия обладают значительным запасом прочности. Стальная арматура из профильных стержней большого диаметра обеспечивает надежность плиты и препятствует ее растрескиванию. Для придания детали запаса прочности возможно армирование бетона прутьями из легированных марок стали, монтирующихся с предварительным напряжением, исключающим прогибание железобетона.

Плиты классифицируются по способу установки на несущие детали и толщине. Монтаж плит перекрытия производится с помощью стальных петель или специальных захватов. Конструкция захвата согласовывается с заказчиком, представившим проектную документацию. Расположение петель или захватов должно быть точно обозначено в технических документах, сопровождающих заказ.

Плиты перекрытия пустотные

Технические условия выпуска плит перекрытия прописаны ГОСТ 28984. Размеры ребристых пустотных плит (длина и ширина) должны точно соответствовать указанным нормативными документами с учетом монтажных зазоров между стыками.

Толщина плит согласовывается с потребителем, обязанным рассчитать все нагрузки на детали, чтобы исключить возможность разрушения здании в процессе сборки и эксплуатации. Проектирование объектов строительства лучше поручить профессионалам, знающим все свойства материалов и их расчетную прочность.

При проектировании здания следует учитывать точные размеры строительных деталей с таким расчетом, чтобы исключить возникновение выступов или сверхнормативных зазоров, ослабляющих несущую конструкцию. От точного соблюдения нормативов, обозначенных в проекте, зависит долговечность и надежность архитектурного сооружения.

Купить железобетон в интернет-магазине, значит сэкономить время на командировки к поставщикам. Менеджеры и консультанты предложат полную информацию об ассортименте железобетонных конструкций и возможности их применения при возведении того или иного объекта.