Отдел продаж:
Заказать звонок

Что нужно знать о бетономешалке

Незаменимый помощник строителя, бетономешалка – это устройство, предназначением которого является приготовление бетона, цементных растворов или другой однородной смеси. Процесс происходит путем перемешивания всех индегриентов – воды, цемента, наполнителя и специальных добавок.

Бетономешалка профессиональная Бетономешалки электрические бывают бытовые и профессиональные, различаются по вместимости барабана, мощности двигателя, конструктивному исполнению.

Бытовые бетономешалки имеют объем 43-190л, малый вес, сравнительно небольшую стоимость.

Конструкция профессиональной бетономешалки выполняется в усиленном варианте, у нее увеличенная гарантия, объем смеси 130-500л.

Барабан бетоносмесительного устройства может быть неподвижным или вращающимся.

Бетономешалки принудительного типа внешне выглядит как неподвижная емкость с установленными в ней лопастями паукообразной формы. С их помощью происходит интенсивное смешивание всех компонентов. Эти бетономешалки применяются предпочтительно в производственных целях, так как их барабаны имеют большой объем. Недостатком их является неспособность перемешивать крупные частицы.

Бетономешалка с гравитационным перемешиванием оборудована вращающимся барабаном с лопастями, активно перемешивающими смесь. Такие барабаны способны приготавливать не только жидкие, но и жесткие смеси.

Кроме того, можно приобрести бетономешалку венцевую, где момент вращения передается через цепочку – ремень, шестерня, венец, или же редукторную – у нее на двигателе расположен редуктор, который вращает барабан.

Характеристики венцевых бетономешалок – большой срок эксплуатации, охлаждение двигателя вентилятором, легкость обслуживания и простота ремонта. Однако приходится систематически менять на новые изношенные детали – шестерню и ремень.

Редукторные бетономешалки имеют малое число звеньев передачи, экономно потребляют электроэнергию, но чувствительны к перебоям с напряжением в электросети.

В современных условиях бетономешалки электрические получили широкое распространение на всех этапах строительных и ремонтных работ.